Les experts-conseils

Faisons équipe ensemble!

Quel que soit le problème rencontré ou l’objectif à atteindre, c’est avec un grand professionnalisme et un savoir étoffé que notre équipe vous fournira des solutions adaptées.

Atteindre vos objectifs

Être expert-conseil, c’est fournir aux producteurs toute l’aide nécessaire à l’atteinte de leurs objectifs en mettant à leur disposition un vaste éventail de services à la fine pointe.

De plus, l’équipe des services techniques de Nutrinor demeure disponible pour visiter vos installations et vos champs ainsi que pour organiser des réunions techniques adaptées à vos besoins.

Contactez nos experts-conseils

Gilles Asselin
Expert-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : gilles.asselin@nutrinor.com
Cellulaire : 418 679-6487

Richard Blackburn
Expert-conseil, production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay
Courriel : richard.blackburn@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-8073

Olivier Boily
Expert-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : olivier.boily@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-1087

Claudia Brisson
Coordonnatrice activité commerciale
Secteur : Agriculture
Courriel : claudia.brisson@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-4778

Ann-Sophy Côté
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay
Courriel : ann-sophy.cote@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-4471

Mélanie Dufour
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : melanie.dufour@nutrinor.com
Cellulaire : 418 818-1275

Caroline Gagné
Experte-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : caroline.gagne@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-2436

Danie Gilbert
Experte-conseil production animale et végétale Bio
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : danie.gilbert@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-8509

Eric Girard
Expert-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : eric.girard@nutrinor.com
Cellulaire : 418 720-9644

Richard Larouche
Expert-conseil production végétale
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : richard.larouche@nutrinor.com
Cellulaire : 418 669-0112

Maxim Lavoie
Coordonnateur adjoint aux activités commerciales
Secteur : Agriculture
Courriel : maxim.lavoie@nutrinor.com
Cellulaire : 418 818-1269

Gabrielle Martel
Experte-conseil ruminant et équin
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : gabrielle.martel@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-8664

Mireille Nadeau
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : mireille.nadeau@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-1497

Frédérick Ouellet
Expert-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : frederick.ouellet@nutrinor.com
Cellulaire : 418-487-2278

Pascale Ouellet
Superviseure administrative
Secteur : Agriculture
Courriel : pascale.ouellet@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-8458

Dominique Tremblay
Directeur domaine
Secteur : Agriculture
Courriel : dominique.tremblay@nutrinor.com
Cellulaire : 418 637-2246