Les experts-conseils

Faisons équipe ensemble!

Quel que soit le problème rencontré ou l’objectif à atteindre, c’est avec un grand professionnalisme et un savoir étoffé que notre équipe vous fournira des solutions adaptées.

Atteindre vos objectifs

Être expert-conseil, c’est fournir aux producteurs toute l’aide nécessaire à l’atteinte de leurs objectifs en mettant à leur disposition un vaste éventail de services à la fine pointe.

De plus, l’équipe des services techniques de Nutrinor demeure disponible pour visiter vos installations et vos champs ainsi que pour organiser des réunions techniques adaptées à vos besoins.

Contactez nos experts!

Chantale Bélanger, Agr.
Vice-présidente, Domaine Agriculture
Secteur : Agriculture
Courriel : chantal.belanger@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-2539

Gilles Asselin, T.P.
Expert-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : gilles.asselin@nutrinor.com
Cellulaire : 418 679-6487

Marie-Josée Beauvais, Agr.
Expert-conseil production végétale
Secteur : Saguenay
Courriel : marie-josee.beauvais@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-0435

Richard Blackburn, Agr.
Expert-conseil, production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay
Courriel : richard.blackburn@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-8073

Olivier Boily, T.P.
Expert-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : olivier.boily@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-1087

Ann-Sophy Côté, Agr.
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay
Courriel : ann-sophy.cote@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-4471

Jessica Dallaire, Agr.
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : jessica.dallaire@nutrinor.com
Cellulaire : 418 321-6430

Mélanie Dufour, T.P.
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : melanie.dufour@nutrinor.com
Cellulaire : 418 818-1275

Caroline Gagné, Agr.
Experte-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : caroline.gagne@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-2436

Danie Gilbert, Agr.
Experte-conseil production animale et végétale Bio
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : danie.gilbert@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-8509

Éric Girard, Agr.
Expert-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : eric.girard@nutrinor.com
Cellulaire : 418 720-9644

Richard Larouche, T.P.
Expert-conseil production végétale
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : richard.larouche@nutrinor.com
Cellulaire : 418 669-0112

Guillaume Maltais, T.P.
Expert-conseil
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : guillaume.maltais@nutrinor.com
Cellulaire : 418-321-3598

Gabrielle Martel, Agr.
Experte-conseil ruminant et équin
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : gabrielle.martel@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-8664

Frédérick Ouellet, Agr.
Expert-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : frederick.ouellet@nutrinor.com
Cellulaire : 418-487-2278