Notre équipe

Faisons équipe ensemble

Nutrinor met au service de sa clientèle une équipe d’experts-conseils spécialisée possédant l’informations la plus récente et maîtrisant les dernières technologies.

Atteindre vos objectifs

Être expert-conseil, c’est fournir aux producteurs toute l’aide nécessaire à l’atteinte de leurs objectifs en mettant à leur disposition un vaste éventail de services à la fine pointe.

Quel que soit le problème rencontré ou l’objectif à atteindre dans vos établissements ou sur vos terres, c’est avec un grand professionnalisme et un savoir étoffé que notre équipe vous fournira les solutions adaptées.

De plus, l’équipe des services techniques de Nutrinor demeure disponible pour visiter vos installations et vos champs ainsi que pour organiser des réunions techniques adaptées à vos besoins.

 

Services offerts

Quel que soit le problème rencontré ou l’objectif à atteindre dans vos établissements ou sur vos terres, c’est avec un grand professionnalisme et un savoir étoffé que notre équipe vous fournira les solutions adaptées. Aussi, selon vos besoins, l’équipe des services techniques de Nutrinor demeure disponible pour visiter vos installations et vos champs ainsi que pour organiser des réunions techniques.

Contactez nos experts-conseils

Gilles Asselin
Expert-conseil production végétal
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : gilles.asselin@nutrinor.com
Cellulaire : 418 679-6487

Richard Blackburn
Expert-conseil, production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay
Courriel : richard.blackburn@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-8073

Olivier Boily
Expert-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : olivier.boily@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-1087

Claudia Brisson
Coordonnatrice activité commerciale
Secteur : Agriculture
Courriel : claudia.brisson@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-4778

Ann-Sophy Côté
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay
Courriel : ann-sophy.cote@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-4471

Mélanie Dufour
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : melanie.dufour@nutrinor.com
Cellulaire : 418 818-1275

Annie Fortin
Commis centre de distribution
Coordonnées : 418 274-2152

Caroline Gagné
Experte-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : caroline.gagne@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-2436

Gervais Gaudreault
Commis plan engrais et grains
Coordonnées : 418 274-2152

Danie Gilbert
Experte-conseil production animale et végétale Bio
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : danie.gilbert@nutrinor.com
Cellulaire : 418 480-8509

Daniel Girard
Commis plan engrais et grains
Coordonnées : 418 274-2152

Eric Girard
Expert-conseil production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : eric.girard@nutrinor.com
Cellulaire : 418 720-9644

Richard Larouche
Expert-conseil production végétale
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : richard.larouche@nutrinor.com
Cellulaire : 418 669-0112

Maxim Lavoie
Coordonnateur adjoint
Secteur : Agriculture
Courriel : maxim.lavoie@nutrinor.com
Cellulaire : 418 818-1269

Gabrielle Martel
Experte-conseil ruminant et équin
Secteur : Saguenay-Lac-Saint-Jean
Courriel : gabrielle.martel@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-8664

Mireille Nadeau
Experte-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Nord
Courriel : mireille.nadeau@nutrinor.com
Cellulaire : 418 671-1497

Frédérick Ouellet
Expert-conseil production animale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est
Courriel : frederick.ouellet@nutrinor.com
Cellulaire : 418-487-2278

Gabrielle Rivard
Experte-conseil, production végétale
Secteur : Lac-Saint-Jean Est/Saguenay

Pascale Ouellet
Superviseure administrative
Secteur : Agriculture
Courriel : pascale.ouellet@nutrinor.com
Cellulaire : 418 487-8458

Dominique Tremblay
Directeur domaine
Secteur : Agriculture
Courriel : dominique.tremblay@nutrinor.com
Cellulaire : 418 637-2246

Léonard Valois
Commis plan engrais et grains
Coordonnées : 418 274-2152